Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти назвали сроки поставки второй партии «Спутника V»

В Новосибирской области ожидают вторую партию вакцины
В Новосибирской области ожидают вторую партию вакцины

НОВОСИБИРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Первые 160 добровольцев прошли первый этап вакцинации отечественным препаратом «Спутник V». Следующая партия медикамента прибудет на будущей неделе.

В Новосибирской области стартовала плановая вакцинация приоритетных категорий населения. Первые прививки поставили 160 добровольцам – сотрудникам «красной зоны» инфекционных стационаров, поликлиник и скорой помощи. Второй этап вакцинации состоится через 21 день, сообщили в пресс-центре регионального министерства здравоохранения.

Всего в субъекте выразили желание привиться от коронавируса около 5 тыс. медицинских работников. Следующая поставка «Спутника V» поступит в регион на следующей неделе. Всего до конца года Новосибирская область получил 2,4 тыс. дозы отечественной вакцины.

По информации новосибирского оперштаба, в регионе на 9 декабря выявили 24,2 тыс. случаев заражения COVID-19, вылечились 19,8 тыс. человек, скончались от инфекции и связанных с ней осложнений 806 жителей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирской губернатор спрогнозировал рост заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.