Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ГИБДД проконтролирует уборку снега на улицах Екатеринбурга

ГИБДД проконтролирует уборку снега на улицах Екатеринбурга
ГИБДД проконтролирует уборку снега на улицах Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. За прошлую неделю из-за снега в уральской столице произошло 29 ДТП.

ГИБДД проконтролирует уборку снега на улицах Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверок были выявлены грубые нарушения по части зимнего содержания дорог. Это является следствием неудовлетворительной организацией работ и отсутствием своевременных мер по очистке дорог.

Лишь за минувшую неделю на улицах Екатеринбурга произошло 29 ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий. В таких авариях пострадало 37 человек. Один погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зимних ДТП выросло на 260 %. Рост травмированных произошел на 270 %.

«Лицам, ответственным за дорожную деятельность, выдано 85 предписаний на устранение выявленных нарушений и обработке протигололедными материалами опасных участков дорог и улиц, спусков, подъемов, мостов и транспортных развязок, а также остановок общественного транспорта», – сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за несоблюдения требований безопасности при проведении ремонтных или иных работ было составлено пять административных протоколов. Три из них были заведены в отношении юридических лиц и еще два на физлица.

Так, в неудовлетворительном состоянии находятся дороги в Ленинском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. ГИБДД будет принимать меры вплоть до полного устранения всех нарушений.

Напомним, что с декабря с екатеринбургских водителей будут взымать убытки за простой общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.