Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал ожидают аномальные морозы до минус 36 градусов

Морозы на Урале будут длиться несколько дней
Морозы на Урале будут длиться несколько дней

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Перед похолоданием в регионе могут начаться обильные снегопады

Жителей Свердловской области ждут сильные заморозки – температура воздуха на этой неделе местами может опуститься до -36 градусов по Цельсию, особенно в горной и низменной местности. В Уральском управлении Гидрометцентра отмечают, что такие холода не соответствуют климатической норме региона и находятся ниже ее на 7-12 градусов.

«С конца декабря преимущественное влияние на погоду Урала оказывает периферия Сибирского антициклона, который периодически пополняется арктическими вхождениями холодного воздуха», – отмечают синоптики.

Антициклону холодного воздуха противостоит более теплый циклон, сформировавшийся над территорией Европы. Он может затронуть Челябинскую область и южные части Свердловской области, принеся с собой снежные осадки. Холода в регионе будут длится до 14 января.

Напомним, что этим утром Екатеринбург встал в пробки после новогодних праздников. Особенно сильно дороги города были загружены в центре и на Объездной дороге.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.