Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москву на следующей неделе придут аномальные морозы

мороз
На следующей неделе в Москву придут аномальные сибирские морозы

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Аномальное похолодание придет в Москву 11 января. Такой прогноз сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Тишковец заявил, что уже утром 11 января температура воздуха понизится до минус 15-20 градусов, а днем она не будет превышать минус 12-17 градусов. На следующий день ночная температура воздуха снизится до 20-27 градусов, днем минус 15-17. В Московской области температура не будет превышать минус 15-20 градусов.

«Впервые за несколько лет в Москве ударят сибирские морозы. То есть зима с нормальными сугробами и аномальными морозами», – сказал Тишковец.

По словам Тишковца, таких морозов в Москве не было с 2018 года. Синоптик рекомендует жителям готовить зимние теплые вещи, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, как избежать переохлаждения во время зимних прогулок. Врач посоветовала россиянам приобрести стельки с подогревом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.