Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга вновь захотели перенести ледовый городок

Вопрос переноса городка с Площади 1905 года обсуждается уже несколько лет
Вопрос переноса городка с Площади 1905 года обсуждается уже несколько лет

ЕКАТЕРНИБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Главный ледовый городок Екатеринбурга в очередной раз предлагается перенести с Площади 1905 года в сквер у Плотинки, чтобы освободить парковку в центре города.

Глава управления городской культуры Илья Марков вновь поднял вопрос переноса ледового городка Екатеринбурга. Во время заседания комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения чиновник предложил депутатам выбрать новую площадку для размещения зимней достопримечательности. По его словам, ей мог бы стать сквер у городской Плотинки.

«Этот вопрос периодически обсуждается, но уже поздновато, в сентябре. А лучше бы это было сделать весной-летом. Он годами висит и никуда не движется», – завил Марков.

Ранее он действительно неоднократно обсуждался. В конце 2020 года депутаты в очередной раз подняли его на рассмотрение, аргументируя это тем, что в сквере можно разместить больше ледяных фигур и средств для развлечений горожан, а на площади не так много места. К тому же многих не устраивает то, что на время новогодних праздников парковка в центре города перестает работать.

Но пока что дальше обсуждений его решение не продвинулось.

Напомним, что вчера в Екатеринбурге начался снос ледового городка. Работы по его демонтажу будут длиться до 24 числа.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.