Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начинается снос ледового городка

В Екатеринбурге начинается снос ледового городка
В Екатеринбурге начинается снос ледового городка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс.В ближайшее время на Площади 1905 года вновь откроется парковка.

В Екатеринбурге начинается снос центрального ледового городка. В минувшие выходные перед зданием администрации города прошло последнее мероприятие среди горок и скульптур. Фестиваль «Ледовый штурм», проводящийся с 2008 года, собрал в своем составе довольно большое количество участников.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках конкурса граффити, участникам предоставили ледовую стену вокруг елки. Ее длина достигает 50 метров длину и четыре в высоту.

Уже сегодня, 18 января, стартовал демонтаж всего ледового городка. По планам работ, все конструкции будут вывезены к 24 января. После этого на Площади 1905 года вновь откроется парковка.

Ранее мы рассказывали о том, что ледовый городок обошелся екатеринбургским властям в 13 миллионов рублей. Изначально планировалось потратить 28 миллионов, но затем планы были пересмотрены ради экономии финансов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.