Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Федеральный Минздрав похвалил кампанию по вакцинации на Урале

Министр здравоохранения выделил сразу несколько уральских регионов
Министр здравоохранения выделил сразу несколько уральских регионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что Свердловская область стала одним из регионов, где прививочная кампания начала проводиться успешно.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил проведение массовой вакцинации в Свердловской области. По его словам, сегодня в стране действуют 2200 организаций, которые могут ставить гражданам инъекции «Спутника V». В дальнейшем их число будет увеличиваться.

«Хочу отметить хорошую работу по вакцинации таких регионов, как Свердловская, Челябинская области и Ханты-Мансийского автономного округа. Они четко организовали работу», – заявил чиновник на заседании координационного совета по борьбе с COVID.

Также он выделил Кемеровскую, Калининградскую, Кировскую, Сахалинскую области и Кабардино-Балкарию.

Напомним, что в ближайшем будущем Средний Урал получит еще 60 тысяч доз «Спутника V». Это будет вторая поставка партии препарата в регион.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.