Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вице-мэр Екатеринбурга пообещал горожанам бесконечные пробки

По словам Бубнова, мэрия не в силах что-то изменить
По словам Бубнова, мэрия не в силах что-то изменить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. На дорогах Екатеринбурга будут вечные пробки, с которыми власти ничего не смогут сделать. Виной этому стал новый режима работы светофоров, в котором появились пешеходные фазы. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам благоустройства Алексей Бубнов.

«Эти пробки пришли к нам навсегда. В 2018 году был утвержден новый ГОСТ, по которому мы начали вводить отдельные пешеходные фазы на светофорах. На первом этапе на четырех объектах ввели – город встал. Полиция дала команду, мы это откатили», – заявил чиновник на заседании городской думы.

По его словам, в прошлом году в Екатеринбурге начался второй этап работы новых нормативов и власти перевели на пешеходную фазу работы больше двухсот перекрестков. Это отразилось на общей частоте движения.

Бубнов выразил уверенность, что ситуацию нельзя исправить никакими мерами по выстраиванию интеллектуального движения. Поэтому к прошлому состоянию дорог в городе вернуться не получится.

Напомним, что в начале этого года Екатеринбург столкнулся с массовыми пробками –заторы доходили до 7-10 баллов. Горожане жаловались на плохую работу коммунальщиков и винили во всем снегопады.

Фото: администрация города Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.