Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ослабят ограничения для болельщиков и детей

Хоккейные трибуны разрешат заполнять наполовину
Хоккейные трибуны разрешат заполнять наполовину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Власти Свердловской области планируют смягчить ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня мною дано поручение по подготовке указа о некотором смягчении режима повышенной готовности, который будет готов к понедельнику», – заявил глава региона.

Речь идет, в частности, об открытии учреждений дополнительного образования. Послабления сделают и для болельщиков: трибуны во время матчей в помещениях можно будет заполнять наполовину, в то время как сейчас действует ограничение в 30 %.

Тем не менее, Куйвашев пообещал продлить до середины февраля режим самоизоляции для пожилых и хронически больных свердловчан. Разрешение на работу общепита после 23:00 тоже отложено.

«ФедералПресс» напоминает, что некоторые эксперты призывают повременить со смягчением ограничений, так как снижение заболеваемости может быть временным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.