Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Попечителем уральского фонда для одаренных детей стал топ-менеджер Группы ЧТПЗ

Попечителем фонда поддержки одаренных детей стал топ-менеджер Группы ЧТПЗ
Попечителем фонда поддержки одаренных детей стал топ-менеджер Группы ЧТПЗ

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 февраля, ФедералПресс. Свердловский фонд поддержки талантливых детей «Золотое сечение» определился с составом попечительского совета. Распоряжение об этом подписал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

В списке попечителей можно увидеть не только деятелей искусства, спортсменов, меценатов (Владимир Шахрин, Павел Дацюк, Виктор Кокшаров), но и представителей уральской промышленности. Среди них – операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.

«За четыре года работы в регионе создана эффективная система по выявлению и поддержке одаренных детей и подростков. Фонд «Золотое сечение» помог развить свои навыки и таланты 5 тысячам свердловских школьников. Необходимо и дальше информировать об образовательных программах фонда и поддерживать стремление ребят из Первоуральска в них участвовать», – прокомментировал Алексей Дронов.

В пресс-службе компании отмечают: металлургический холдинг сотрудничает с фондом по нескольким направлениям. Совместная работа направлена как на поиск юных талантов, так и на их дальнейшее развитие в инженерной сфере. Вместе с тем Группа ЧТПЗ нацелена на то, чтобы вместе с партнерами создавать в регионах присутствия среду для поддержки молодежи.

Ранее мы рассказывали об образовательных проектах, которые Группа ЧТПЗ вместе с экспертами реализовала для детей (Творческая лаборатория «Я здесь», BioCamp, EduCamp и другие). Раскрыть свой потенциал в творческом, техническом и других направлениях смогли более 500 школьников.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.