Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для привитых и переболевших COVID свердловчан снимут ограничения

Для свердловских пенсионеров могут снять ограничения
Для свердловских пенсионеров могут снять ограничения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Привитые и переболевшие коронавирусом свердловчане смогут надеяться на послабление некоторых ограничений. Как заявил вице-губернатор региона Павел Креков, в первую очередь на смягчение могут надеется люди старше 65 лет.

«Впервые за долгое время мы рассматриваем вопрос о послаблении ограничений. Они будут связаны с теми, кто привился, и теми, кто переболел. Сейчас мы анализируем подходы, чтобы в удобное время эти ограничения снять», – говорит Павел Креков.

На данный момент от общего числа привитых люди старшего возраста составляют 35 %. Вопрос о дальнейшем снятии массовых ограничений будет решаться по мере снижения заболеваемости. Замгубернатора подчеркнул, что, возможно, к июню в регионе исчезнет масочный режим.

Напомним, что в Свердловской области первый компонент вакцины от коронавируса поставили более 100 тысяч человек. Еще 20 тысяч уже привились вторым компонентом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.