Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 100 тысяч свердловчан поставили первый компонент вакцины от COVID

Более 100 тысяч свердловчан поставили первый компонент вакцины от COVID
Более 100 тысяч свердловчан поставили первый компонент вакцины от COVID

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Больше 100 тысяч жителей Свердловской области привились первым компонентом «Спутник V». Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба.

«20 тысяч человек поставили второй компонент. Всего работает 115 пунктов вакцинации. 16 из них мобильных. Основная часть в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Еженедельно получаем новые дозы – уже на сегодняшний день имеем 150 тысяч доз», – говорит Павел Креков.

Помимо уже привитых вакциной, порядка 135 тысяч свердловчан записались на вакцинацию. По словам замгубернатора, ежедневно от коронавируса в Свердловской области прививаются от пяти до восьми тысяч человек.

Вместе с ростом количества поставивших прививку в регионе снижается количество занятых в больницах коек. Уже сейчас свободно чуть более 4500 мест, а к концу недели эта цифра должна вновь увеличиться.

Напомним, что ранее Свердловская область получила очередную партию вакцины от коронавируса на 98 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.