Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К майским праздникам Екатеринбург планируют отмыть от грязи

Екатеринбург хотят отмыть в течение апреля
Екатеринбург хотят отмыть в течение апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В течение апреля коммунальные службы Екатеринбурга намерены очистить город от грязи и пыли. За месяц в городе готовятся привести в порядок улицы, скверы, дворы, парки и лесопарки, сообщает пресс-служба городской мэрии. 24 апреля запланирован единый день чистоты.

«Зима осталась позади, и главная задача на сегодня – навести порядок и чистоту на всех городских землях», – подчеркнули в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Уже 5 апреля в столице Среднего Урала начнут красить поблекшие за зиму ограждения и урны. Запланирована мойка остановочных комплексов, светофоров, дорожных знаков. Кроме этого, службам благоустройства предстоит заменить на дорогах «лежачих полицейских» и другие искусственные неровности.

В планах освободить от мусора набережные екатеринбургских водохранилищ, среди них Нижне-Исетский и пруд в центре города. Для этого будут привлечены силы волонтеров и экологов. С апреля на городских кладбищах также намерены привести в порядок мемориальные комплексы.

Также, особое внимание власти уделили работе застройщиков. Их обязали очищать от грязи и грунта технику, которая выезжает со строительных площадок.

Напомним, ранее глава Челябинска заявила о готовности начать массовые субботники в городских районах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.