Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путешественник Конюхов открыл свою выставку в Екатеринбурге

Федор Конюхов хочет повесить в Екатеринбурге скворечник
Федор Конюхов хочет повесить в Екатеринбурге скворечник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Путешественник и художник Федор Конюхов открыл свою выставку «Путешествие длиною в жизнь» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«У нас на Урале всегда с уважением относились к людям искусства, художникам. Я уверен, что картины Федора заставят задуматься и обязательно вдохновят на хорошие, талантливые поступки», – заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Екатеринбург привезли около сорока живописных и графических работ Конюхова – сам он рассказал журналистам, что за сорок лет написал около 2000 картин. В оформлении выставки использованы высказывания автора и цитаты из его воспоминаний.

Путешественик провел экскурсию для Евгения Куйвашева и сообщил журналистам о планах пересечь Тихий океан. Он также рассказал о своей любви к скворечникам и предложил создать для них особый сквер в Екатеринбурге – Евгений Куйвашев пообещал найти место.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее прошел пресс-показ новой выставки в Синара Центре. На ней представят около 50 работ современных российских художников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.