Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Волонтеры раздали екатеринбуржцам праздничные ленточки

Ленточки в цветах триколора раздавали в центре города
Ленточки в цветах триколора раздавали в центре города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге волонтеры сегодня раздавали прохожим ленточки, раскрашенные в цвета российского флага. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал координатор Дома добровольцев Евгений Дайнес.

«Я гражданин Российской Федерации, и для меня День России – главный праздник страны, особенно для добровольцев. Я патриот и уважаю символику своей страны», – объяснил он решение принять участие в акции.

Ленточки, значки, а также флаеры с рассказом о Дне России и 800-летии Александра Невского раздавали в популярных местах – возле станции метро «Площадь 1905 года», торгового центра «Пассаж» и памятника основателям города. Дольше всего волонтеры работали на Плотинке, где одновременно проходил праздничный концерт.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», в итоге ленточки можно было видеть на груди у екатеринбуржцев самого разного возраста.

«ФедералПресс» напоминает, что к Дню России в Екатеринбурге появился мурал с изображением Александра Невского. Его создание приурочили к юбилею правителя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.