Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области почти 50 тысяч человек остались без электричества

Ураган в городе
Из-за сильного ветра начались проблемы с электроснабжением

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Перебои в электроснабжении стали последствием сильного ветра в Свердловской области. Энергетики «Россети Урал» и иных сетевых организаций устраняют последствия стихии.

«Восстановлением электроснабжения жителей Свердловской области занимаются более 140 специалистов и 43 единиц техники в составе 41 бригады», – сообщают энергетики «Россети Урал».

Жители части районов Свердловской области сегодня остались без электроэнергии. Это произошло из-за ухудшения погоды: сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду.

В филиале «Свердловэнерго» объявили особый режим работы. Специалисты в экстренном порядке производят необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам.

Сейчас энергетики «Россети Урал» восстановили электроснабжение в большей части районов. Без электроснабжения остается около семи с половиной тысяч клиентов компании «Россети Урал».

«Энергетики работают максимально оперативно, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение жителей Свердловской области», – отметили в компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рекомендуют отложить отпуск в Крыму из-за разгула стихии в регионе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.