Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области побывал на проекте «Лето на заводе»

Евгений Куйвашев
Проект реализуется второй год подряд

СЫСЕРТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил площадку проекта «Лето на заводе». Креативный кластер разворачивается второй год.

«Сегодня был в Сысерти, посмотрел, как готовится к открытию проект «Лето на взводе». Уже второй год молодые ребята создают в бывшем заводе Турчаниновых-Соломирских креативный кластер», прокомментировал Евгений Куйвашев.

Он рассказал, что в 2020 году в Сысерть приехало более двадцати тысяч туристов, которые были в местном лагере. За полтора месяца здесь также проходили различные мероприятия, концерты, продавалась местная продукция, в том числе и фермерская. Губернатор подчеркнул, что будет

Стоит обратить внимание, что двадцать тысяч туристов – это примерно столько, сколько проживает в самом городе.

По словам директора Агентства развития территории 1723 Яна Кожана, который в прошлом году рассказал о самой концепции формирования креативных пространств президенту России, в основе преобразований лежит формула «Креатив – это новое железо».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Свердловской области прогнозируется рост объема инфраструктурных кредитов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.