Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Одну из главных больниц Екатеринбурга вновь отдадут для борьбы с коронавирусом

Клиника переходит на авральный режим работы с коронавирусными больными
Клиника переходит на авральный режим работы с коронавирусными больными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Городская больница № 40 Екатеринбурга переходит на режим приоритетного лечения коронавирусных больных. Два отделения клиники остановили плановый прием пациентов из-за большого количества зараженных COVID-19. Об этом сказано на сайте госпиталя.

«Хирургический и нейрохирургический корпуса ГКБ № 40 закрыты для приема плановых и неотложных пациентов. С 1 июля начинаем оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией», – сказано на портале больницы.

В прошлом горбольница № 40 уже работала режиме сугубо коронавирусной клиники. В пиковые моменты второй волны пандемии учреждение считалось главным госпиталем для зараженных COVID-19 в Екатеринбурге.

Для помощи инфицированным в ГКБ открыт центр компьютерной томографии, который позволяет определить степень поражения легких вирусом. Пункт проведения КТ был развернут в клинике во время прошлой волны COVID-19.

Больница перестала работать в режиме коронавирусной клинки с апреля 2020 года. Медики вынуждены вернуться в этот формат из-за широкого распространения патогена.

О большом числе инфицированных в регионе 28 июня заявила замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева. По ее словам, число развернутых коек для больных уже достигло пиковых значений предыдущей волны коронавируса.

Фото:Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.