Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали хедлайнеров Дней Италии

В Екатеринбурге пройдет фестиваль Италии
В Екатеринбурге пройдет фестиваль Италии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Фестиваль, посвященный культуре Италии, будет проходить 3-4 июля на площадке у Ельцин Центра, об этом сообщили организаторы мероприятия.

«В церемонии примут участие: глава города Екатеринбург Алексей Орлов, посол Италии Паскуале Терраччано, президент национального агентства Италии по туризму ЭНИТ Джорджио Палмуччи, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, почётный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д'Агостино», – говорится в сообщении.

Организованный по инициативе национального агентства Италии по Туризму ENIT фестиваль будет проводиться в рамках программы «Дни Италии в Екатеринбурге». Все мероприятия приурочены к выставке ИННОПРОМ 2021.

Торжественная церемония открытия состоится 3 июля в 19:30 на стилобате перед Ельцин Центром. Вход на мероприятие свободный.

На фестивале будут выступать итальянские хедлайнеры с шоу Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano. Артисты несколько раз пройдут вдоль набережной в костюмах эпохи Возрождения, демонстрируя под музыку акробатические и хореографические номера, традиционные для уличных выступлений Европы.
Также будет играть живая музыка – струнный квартет «Аркетта» исполнит произведения итальянских композиторов, а солистка театра музыкальной комедии Мария Виненкова – арии из итальянских опер.

Помимо этого во время фестиваля можно будет попробовать традиционную итальянскую кухню, пройти мастер-классы для взрослых и детей, послушать лекции переводчика Алексея Кокина и узнать многое об итальянской культуре.

«ФедералПресс» является официальным медиа-партнером выставки «Иннопром» и напоминает, что главным событием культурной программы станет выставка работ Леонардо да Винчи.

Фото: предоставлено организатором

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.