Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На «Иннопроме» откроют пункт тестирования на коронавирус

Пункт откроют для волонтеров и технических сотрудников
Пункт откроют для волонтеров и технических сотрудников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге планируется открыть пункт тестирования на коронавирус для сотрудников и волонтеров. Об этом сообщила министр инвестиций Свердловской области Виктория Казакова.

«Мы сейчас обсуждаем возможность проведения максимально льготного тестирования людей, которые будут обеспечивать работу выставки», – рассказала она.

Как объяснила Казакова, речь идет о волонтерах, представителях технических служб и служб сопровождения, а также силовиках. Для участников выставки будут организованы пункты тестирования в десяти отелях, они также смогут сдать ПЦР-тест в аэропорту Кольцово.

Казакова добавила, что на «Иннопроме» будет действовать масочный режим и социальная дистанция: полтора метра при рассадке и один человек на четыре квадратных метра при свободном перемещении. Помещения планируется регулярно дезинфицировать.

Идею обязательного ПЦР-тестирования всех посетителей выставки, в том числе привитых от коронавируса, поддержал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

«Прививка снижает риск заболевания и тяжелого течения болезни, но это не означает, что вы не можете заболеть», – объяснил он.

«ФедералПресс» является официальным медиапартнером выставки. Ранее мы писали, что стратегическим партнером «Иннопрома» стал холдинг «Евраз». Он представит свои цифровые и экологические проекты, а также примеры использования металлопроката.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.