Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На олимпиаде в Токио выступят 15 свердловских спортсменов

15 спортсменов Свердловской области выступят на олимпиаде в Токио
15 спортсменов Свердловской области выступят на олимпиаде в Токио

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Участниками олимпиады в Токио станут 15 свердловских спортсменов из сборной России. Список был опубликован на сайте олимпийского комитета России.

«Объявлен поименный состав сборной России на Олимпиаду в Токио. В составе команды 15 спортсменов из Свердловской области», – сообщил журналист Андрей Каща на своей странице в Facebook.

В играх будут участвовать баскетболисты Илья Карпенков и Кирилл Писклов, волейболистки Дарья Пилипенко и Ксения Смирнова, дзюдоисты Михаил Игольников, Нияз Ильясов и Александра Бабинцева, конница Александра Максакова, пловчихи Анастасия Кирпичникова (выступит и в бассейне, и на открытой воде), Валерия Саламатина и Дарья Устинова, двукратная чемпионка Европы по скалолазанию Виктория Мешкова, спортивный гимнаст Давид Белявский, чемпионка мира по стрельбе из классического лука Ксения Перова, художественная гимнастка Анастасия Татарева.

В команду не вошла занимающаяся прыжками в воду Кристина Ильиных, по причине травмы не попала на игры волейболистка «Уралочки» Ксения Парубец, стрелок Владимир Масленников также не примет участие в Олимпиаде.

Недавно мы писали, что на Олимпиаде в Токио выступят 335 российских спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.