Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сложная подготовка»: на Олимпиаде в Токио выступят 335 российских спортсменов

спорт
Всем российским спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде, проводят тестирование на COVID-19

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. На Олимпийских играх в Токио будут выступать 335 российских спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР).

«Подготовка к Играм была и остается очень сложной. Она была продлена на год из-за переноса Игр. Остается опасность распространения COVID-19, и наша команда тренируется сейчас в режиме обсервации», – заявил министр спорта Олег Матыцин.

По словам Олега Матыцина, всем российским спортсменам, которые будут выступать на Олимпиаде, проводят тестирование на COVID-19. Также министр отметил, что 278 российских атлетов получили олимпийские лицензии.

На Олимпиаде выступят 335 спортсменов из России, из которых 185 женщин и 150 мужчин. Знаменосцами российской команды на Играх в Токио будут олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Максим Михайлов (волейбол).

Средний возраст российских спортсменов составляет 27 лет. Самая молодая в команде – 16-летняя Виктория Листунова (спортивная гимнастика), а самая возрастная – 56-летняя Инесса Меркулова (конный спорт).

Для поддержки атлетов стартовал проекте «Верим в Россию!». Любой человек может спеть один их музыкальных хитов и опубликовать видео в соцсеть с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже все записи объединят в единый ролик.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянкам запретили выступать на Олимпиаде в купальниках с медведями.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.