Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для свердловчан ужесточили ограничения на массовые мероприятия

На Среднем Урале отменяются массовые мероприятия
На Среднем Урале отменяются массовые мероприятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области ограничило проведение массовых мероприятий в регионе с участием более 500 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с постановлением главного санитарного врача, в настоящее время недопустимо проведение массовых мероприятий на территории региона с участием более 500 человек», – комментирует региональный Роспотребнадзор.

Как отмечает ведомство, при оценке ситуации учитываются показатели распространения заболеваемости на территории Свердловской области. На 12 июля коэффициент распространения инфекции – 1,24, темп прироста заболеваемости за неделю – 31,2 %, охват населения тестированием методом ПЦР – 431,7 на 100 тысяч населения.

Напомним, накануне заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил об отмене массовых мероприятий от 1000 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.