Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы проявляют интерес к дворовой вакцинации

В Екатеринбурге во вдорах вакцинировано уже 2 тысячи человек
В Екатеринбурге во вдорах вакцинировано уже 2 тысячи человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Вакцинация во дворах многоквартирных домов жителей Екатеринбурга остается востребованной. Этот факт отмечен депутатами медицинской фракции Екатеринбургской городской думы, передает «ФедералПресс».

«Вакцинация во дворах оказалась очень востребованной. Не нужно искать, где есть вакцина, все быстро, без мучительных очередей. Нужно только заранее записаться, чтоб врачи рассчитали и привезли точное количество препарата. С этим строго», – рассказал депутат ЕГД Алексей Вихарев.

По его словам, за все время работы дворовой вакцинации привились уже 2 тысячи жителей Екатеринбурга. В частности, вчера прививку поставили еще 130 человек на Эльмаше. Депутаты городского парламента поставили себе цель в реализации этой инициативы – привить во дворах 5 тысяч человек к сентябрю этого года.

Отмечается, что 21 июля можно пройти вакцинацию в Академическом районе у депутата ЕГД Анастасии Немец. А 22 июля можно поставить второй компонент вакцины на Эльмаше.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что больше тысячи человек привились во дворах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, страница Алексея Вихарева в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.