Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Больше тысячи екатеринбуржцев привились от COVID-19 во дворах

К сентябрю во дворах хотят привить 5000 екатеринбуржцев
К сентябрю во дворах хотят привить 5000 екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Больше тысячи человек вакцинировались от коронавируса в собственных дворах благодаря акции, которую проводит медицинская фракция думы Екатеринбурга, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В частности, вчера больше пятидесяти человек привились первым компонентом вакцины «Спутник V» в Пионерском поселке при помощи депутата Дмитрия Николаева и ЦГБ № 7. Еще 150 человек вакцинировали врачи ЦГБ № 23 в приемной Алексея Вихарева на Эльмаше. В Академическом мобильный пункт, организованный ЦГБ № 2 при поддержке депутатов Николая Смирнягина и Анастасии Немец, принял 200 человек за два дня. Завтра Алексей Вихарев и председатель бюджетного комитета думы Елена Бондаренко проведут вакцинацию на Вторчермете.

«Формат вакцинации во дворах действительно очень удобный. Людям не надо тратить время, не нужно стоять в очередях, которые сейчас собираются в торговых центрах и больницах, у них есть возможность прийти к определенному времени и получить свою порцию вакцины без долгого ожидания», – пояснил «ФедералПресс» депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Екатеринбургские депутаты рассчитывают, что к сентябрю во дворах будут привиты 5000 человек, хотя окончательный итог будет зависеть от наличия вакцины.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутат Михаил Вечкензин подарил холодильник для хранения вакцины поликлинике в микрорайоне Исток. В первый же день препарат ввели 60 местным жителям.

Фото: страница Алексея Вихарева в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.