Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале впервые больше 500 заболевших COVID-19 за сутки

скорая помощь
В регионе новый рекорд по заболевшим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. В Свердловской области новый максимум по заболеваемости COVID-19 за сутки – 507 новых заболевших. Информацию об этом опубликовал региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.

«Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции – 106 909 человек», – рассказали в региональном оперштабе.

В последний раз максимум фиксировали в четверг, 29 июля. Тогда вирус обнаружили у 499 заболевших. В Екатеринбурге заболели 137 человек.

«Состояние 820 госпитализированных оценивается как тяжелое, 496 из них находятся в реанимации, 390 – на аппаратах ИВЛ. Пациенты в состоянии средней тяжести, число госпитализированных в больницы региона составляет 6 957 человек», – добавили в оперштабе.

По данным федерального оперштаба «Стопкоронавирус.рф», Свердловская область занимает пятое место в России по новым заболевшим. Лидируют Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о 499 заболевших в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.