Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале обновили максимум заболеваемости COVID-19

На Урале обнаружили почти 500 заболевших
На Урале обнаружили почти 500 заболевших

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. В Свердловской области рекорд по заболеваемости COVID-19 за сутки. Обнаружено 499 новых заболевших. Информацию об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией.

«Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции – 106 402 человека», – сообщили в оперштабе.

Прошлый максимум зафиксировали в четверг, 22 июля. Тогда ковид обнаружили у 495 человек. Больше всего заболевших в Екатеринбурге – 100 человек.

Также сообщается, что состояние 828 человек оценивается как тяжелое. 497 человек находятся в реанимации, 416 – на аппаратах ИВЛ. 6885 пациентов госпитализированы в среднем состоянии. От COVID-19 скончался 21 человек.

По данным федерального оперштаба «Стопкоронавирус.рф», Свердловская область занимает пятое место в России по новым заболевшим. Впереди идут Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о 495 заболевших COVID-19 в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.