Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Заброшенная больница в Екатеринбурге станет частью огромного парка

Архитектурное бюро GMP известно проектом парка в Краснодаре
Архитектурное бюро GMP известно проектом парка в Краснодаре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Учредители фонда святой Екатерины планируют создать новую парковую зону в Екатеринбурге, объединив Зеленую Рощу с прилегающими территориями. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Сейчас идут переговоры с немецким архитектурным бюро GMP, итогом которых станет первичное техническое задание и договор на проектирование. У компании колоссальный опыт в уникальном строительстве по всему миру – все эти компетенции применят в Екатеринбурге», – рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

По его словам, новое городское пространство появится в границах улиц 8 марта, Большакова, Шейнкмана и парка Зеленая Роща. Планируется, что в него войдет больница скорой медицинской помощи, академия единоборств РМК, стадион КРК «Уралец» и территория Ново-Тихвинского монастыря.

Финансировать проект будут учредители фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге был создан фонд поддержки и реконструкции Екатерининской больницы, который займется восстановлением заброшенной станции медицинской скорой помощи в Зеленой Роще.

Фото: бюро GMP

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.