Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале благотворители пожертвовали больнице новое оборудование

Новое оборудование поступит в Сысертскую ЦРБ
Новое оборудование поступит в Сысертскую ЦРБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области учредители фонда святой Екатерины подарили новое оборудование Сысертской центральной районной больнице. Техника, стоимостью в 1,3 млн рублей, поступит в распоряжение медиков в мае, подтвердили информацию «ФедералПресс» в фонде.

«Благодаря поддержке фонда святой Екатерины мы сможем возобновить эндоскопические операции для выявления патологий мочевого пузыря и полости матки. Несколько месяцев назад в нашей больнице вышла из строя оптическая трубка для цистоскопии и гистероскопии, поэтому подарок благотворителей очень важен и актуален», – поделился радостью главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Оборудование привезут в гинекологическое отделение Сысертской ЦРБ. Также, новой техникой оснастят хирургию, реанимацию и стационар. Для их нужд благотворители приобрели четыре электрокардиографа, два дефибриллятора и расходные материалы для аппаратов ИВЛ.

С начала пандемии – весны 2020 года учредители фонда: гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и глава группы команийй «Сима-ленд» Андрей Симановский вложили в поддержку медицински клиник Екатеринбурга и городов Среднего Урала около 1,7 млрд рублей.

Напомним, ранее фонд святой Екатерины подарил свердловским медикам ледовое шоу «Руслан и Людмила» в главной роли с фигуристкой Татьяной Навкой.

Фото предоставлено фондом святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.