Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Какая погода будет в Екатеринбурге на День города

Жаркая погода будет стоять на Среднем Урале до понедельника
Жаркая погода будет стоять на Среднем Урале до понедельника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Во время празднования Дня города Екатеринбург ждет жаркая погода. Она продержится на Среднем Урале все выходные, вплоть до понедельника. Об этом сообщают синоптики «Уралгидрометцентра».

«По прогнозам синоптиков, ближайшие августовские выходные порадуют екатеринбуржцев жаркой погодой. Всем, кто решит провести уикенд у воды, необходимо неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и правила безопасности», – предупреждают в мэрии Екатеринбурга.

По прогнозам метеорологов, в субботу днем воздух прогреется до 30 градусов по Цельсию. В ночное время температура упадет до 12 градусов. В воскресенье, 15 августа, в уральской столице потеплеет до 26 градусов. А в понедельник синоптики обещают до 27 градусов тепла.

При этом ни в один из дней в регионе не предвидятся осадки, а ветер будет слабым. В администрации города отмечают, что горожанам не следует купаться в водоемах, где это запрещено. В них могут обитать опасные для здоровья микроорганизмы.

Ранее специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что в ни один пруд, озеро или река на Среднем Урале не являются пригодными для купания. Такая ситуация продолжается в регионе второй год подряд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.