Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Студентка из Кушвы: что известно о новой «Мисс Екатеринбург – 2021»

Мисс Екатеринбург - 2021
Виолетта Сараева стала главной красавицей столицы Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге выбрали главную красавицу столицы Урала. Ей стала 19-летняя студентка Виолетта Сараева. Финал конкурса красоты проходил в День города, передает корреспондент «ФедералПресс».

«С днем рождения, город! Уважаемые жители Екатеринбурга, я от всей души поздравляю вас с Днем города! Желаю вам быть счастливыми», – скромно поздравила екатеринбуржцев новая «Мисс Екатеринбург» Виолетта Сараева.

Корону девушке вручал мэр Алексей Орлов. Виолетта Сараева – коренная свердловчанка, родом из Кушвы. Девушке 19 лет. О ее семье известно, что мать работает главным бухгалтером, а отец на железной дороге. Родители приехали поддержать дочь в этот знаменательный для нее день.

  • 19-летняя Виолетта Сараева из Кушвы стала главной красавицей столицы Урала

Виолетта учится в институте госслужбы – РАНХиГС. Как девушка призналась на церемонии, на конкурс она пришла исключительно ради нового опыта. Виолетта активно ведет Instagram и увлекается игрой на фортепиано, а также эстрадным вокалом.

К слову, звание «Мисс зрительских симпатий» получила Анна Кулиш. Первой вице-мисс Екатеринбурга стала Дарья Овчинникова, второй – Василиса Новоселова.

Конкурс «Мисс Екатеринбург – 2021» второй год подряд проходил в онлайн-формате. За два дня до финала девушки провели закрытый показ для жюри. В целом и сам День города проходил в онлайн-формате, но для горожан работали некоторые площадки в центре города, например, фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера» на площади 1905 года. Параллельно празднование 298-летия Екатеринбурга проходило в Академическом районе.

  • Чем запомнилось 298-летие столицы Урала

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.