Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских медийщиков обучат Симоньян и Соловьев

Один из преподавателей – Владимир Соловьев
Один из преподавателей – Владимир Соловьев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Три человека из Свердловской области – представители «ФедералПресс» и блогеры – станут участниками образовательной программы «Мастерская новых медиа». Об этом сообщает пресс-служба Мастерской управления «Сенеж».

«В первый поток попали три представителя из Свердловской области – сотрудники «ФедералПресс» и блогеры», – проинформировали в пресс-службе организации.

Всего в рамках проекта запустят три потока. В каждый из них отобрали 75 человек из 36 субъектов России. Участниками стали победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», а также конкурсов для блогеров.

В пресс-службе отметили, что образовательный курс создан для подготовки экспертов в сфере интернет-коммуникаций и медиа. Профессионалы смогут применять полученные знания и работать в современном информационном поле.

Обучение состоит из нескольких дисциплин. Участникам придется выполнять практические задания и разработать собственные проекты. Лучшие из них получат экспертную оценку и будут профинансированы.

Обучать студентов будут главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян, редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов, а также автор и ведущий программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», автор и ведущий радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» Владимир Соловьев.

Образовательная программа появилась благодаря соглашению между АНО «Диалог Регионы» и платформой «Россия – страна возможностей» на базе Мастерской управления «Сенеж».

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.