Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ЦВО форум «Армия-2021» стартовал с огоньком

Военный форум проходит в Екатеринбурге с 26 по 28 августа
Военный форум проходит в Екатеринбурге с 26 по 28 августа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит военно-технический форум «Армия-2021». Он проводится за ЕКАД на полигоне «Свердловский». Военнослужащие ЦВО, демонстрируя возможности отечественного оружия и боевой техники, едва не устроили под Екатеринбургом новый пожар, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Тут отстреливали тепловые ловушки с авиации, и они попали в сухую траву в четырех или шести местах. Оттуда пошел дым, и на место поехали две пожарные машины. Также огонь сбивали еловыми ветками», – передает корреспондент «ФедералПресс».

В пресс-службе свердловского МЧС на вопрос издания о возможном пожаре не ответили и переадресовали в Центральный военный округ, объяснив это тем, что в армии есть своя структура по борьбе с пожарами на военных объектах.

Впрочем, о возможном возгорании сухой травы в ходе показа военной техники на полигоне в пресс-службе ЦВО информацию назвали не соответствующей действительности.

«В ходе динамического показа военной техники применялись аэрозольные средства маскировки, которые и были приняты за возгорание. В целях обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на угрозы возможного возгорания на полигоне организовано дежурство пожарных расчетов готовых к немедленному применению средств пожаротушения», - добавили в пресс-службе Центрального военного округа.

c52b6c423e84a565499060941b32893f.jpeg

Форум «Армия-2021» проходит в седьмой раз в нескольких регионах страны и направлен на демонстрацию передовых военных технологий российской армии. В Екатеринбурге выставкапродлится с 26 по 28 августа.

  • В течение четырех дней военные ЦВО продемонстрируют силу и мощь

За эти дни жители уральской столицы могут увидеть профессиональные навыки бойцов спецназа, работу артиллерийских, авиационных и танковых войск, а также реконструкции военно-исторических событий. Кроме того, любой желающий может подробно ознакомиться с отечественным стрелковым оружием – как с классическими автоматами, вроде АК-74, так и с более экзотичным вооружением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области началось строительство храма вооруженных сил, который будет посвящен Александру Невскому. Он станет продолжением собора, который был построен в Подмосковье.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.