Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском МЧС обратили внимание на псевдоволонтеров при тушении пожаров

В свердловском МЧС возмущены селфи от волонтеров вместо помощи
В свердловском МЧС возмущены селфи от волонтеров вместо помощи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 августа, ФедералПресс. В Свердловской области на теме лесных пожаров стали пиариться волонтеры и блогеры. Об этом пишут в социальных сетях.

«Нас с коллегами удивил тот факт, что природные пожары стали поводом для саморекламы местных блогеров. Стало много людей, которые неожиданно начали разбираться в том, как бороться со стихией», – рассказал сотрудник МЧС в соцсети «ВКонтакте».

Он отмечает, что тушить лесные пожары неподготовленному человеку – опасно для его здоровья и жизни.

«Человек, который приехал бы в лес в неподобающей обуви, синтетической толстовке или футболке рискует получить серьезные травмы», – заявил он.

Также многие волонтеры вместо помощи занимаются саморекламой.

«Да, волонтеры действительно помогают тушить пожары. Но в той же Якутии спасать леса шли волонтеры, которые предварительно прошли обучение. Действия которых координировалось. А у нас люди приехали с телефонами и по факту фотографировались на фоне огня», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Первоуральске из-за дыма от лесного пожара эвакуировали пациентов ковидного госпиталя.

Фото:aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.