Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев пообещал ликвидировать пожары в Свердловской области

За сутки удалось потушить 12 крупных возгораний
За сутки удалось потушить 12 крупных возгораний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о ситуации с лесными пожарами в области, а также пообещал привлечь к ответственности виновных в возгорании.

«Пожар на озере Глухое, к счастью, удалось локализовать. Завтра локализуем и ликвидируем пожар на Волчихе. Сегодня ситуацию усложнил новый пожар в районе деревни Хомутовка», – сообщил губернатор.

На месте возгорание, приведшего к пожару в деревне Хомутовке, сотрудники МЧС обнаружили костер, который, судя по всему, забыли потушить. Видео с места прислали губернатору Евгению Куйвашеву. Глава области заверил, что следствие найдет виновных в столь халатном поступке.

В Свердловской области продолжает действовать более 50 лесных пожаров, из которых только 24 – локализовано. За сутки бригадам противопожарной службы удалось потушить 12 крупных возгораний. По данным областного департамента инфорационной политики, наибольшие по площади пожары зафиксированы в Первоуральском, Пышминском и Ревдинском городских округах.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.