Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских студентов вакцинируют «Спутником Лайт»

Акция по вакцинации в УГЛТУ
Акция по вакцинации состоится в УГЛТУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Уральским студентам запланировали акцию по вакцинации от коронавируса. Мероприятия состоятся в высших учебных заведениях Екатеринбурга. Одно из них пройдет в Уральском государственном лесотехническом университете (УГЛТУ), передает корреспондент «ФедералПресс».

«Подобная акция планируется и в других вузах, а также в колледжах города», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь Городского центра медицинской профилактики Анастасия Соболева.

В УГЛТУ перед студентами выступит заместитель главного врача ГЦМП Дарья Медвинская, которая расскажет о вакцинации. После этого проректор по социальной и воспитательной работе УГЛТУ Денис Островкин планирует на месте поставить себе прививку против коронавируса.

Как сообщают организаторы, для участников акции подготовлены подарки в виде браслетов с QR-кодом для входа на сайт Госуслуги. Сертификат о прививке против коронавирусной инфекции можно будет загрузить на мобильное устройство.

Акция запланирована на 30 августа в 9:30 на территории студгородка УГЛТУ по улице Сибирский тракт, 31А.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что педагогов уральских школ не будут отстранять от работы, если они не поставят прививку от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.