Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский промышленный гигант снабдил «Акациями» Беларусь

Военную технику отправили в Беларусь
Военную технику отправили в Беларусь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Уральское промышленное предприятие «Уралтрансмаш» передало военным силам Республики Беларусь самоходные гаубицы «Акация», сообщает пресс-служба завода.

«Выполнен ремонт артиллерийской части и противооткатного устройства, а также модернизированы двигатели и кузова самоходок», – рассказал генеральный директор «Уралтрансмаша» Дмитрий Семизоров.

Как пояснили в пресс-службе предприятия корреспонденту «ФедералПресс», машины уже поставлены на вооружение в Республику Беларусь. Передача самоходных гаубиц 2С3М «Акация» проведена по контракту 2020-2021 годов с Минобороны союзного государства.

152-мм самоходная гаубица 2С3М «Акация» предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, минометов, других огневых средств противника, уничтожения танков, самоходных орудий и другой бронированной техники. А также подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что под Екатеринбургом с 26 по 28 августа проходил военно-технический форум «Армия-2021», где было представлено современное вооружение.

Фото: пресс-служба«Уралтрансмаша»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.