Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор в Ирбите спланировал газификацию региона

Евгений Куйвашев в Ирбите
Свердловская область приступила к реализации президентской задачи «200 метров до трубы»

ИРБИТ, 4 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках поездки в Ирбит озвучил планы по газификации свердловского региона. На эти цели будет направлено 1,22 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, передает корреспондент «ФедералПресс».

«За 10 лет в Ирбитском районе газифицировано более 1100 домов, есть техническая возможность подключить еще более 3,5 тысяч – так что газификацией здесь будем продолжать заниматься. Всего в Свердловской области в течение 2021 года еще почти 3 тысячи домов получат техническую возможность для подключения», – пояснил Евгений Куйвашев в рамках рабочей поездки в Ирбит.

По его словам, до конца этого года в регионе в эксплуатацию будет введено 275 километров газопровода.

«Из федерального и областного бюджетов на это направлено 1,22 миллиарда рублей», – добавил свердловский губернатор.

В Свердловской области в рамках программы газификации субъектов муниципалитетов на сегодняшний день действуют социальные гарантии, которые компенсируют жителям региона расходы на приобретение и установку газового оборудования.

«Размер поддержки составляет сейчас 70 тысяч рублей, воспользоваться ею могут малообеспеченные граждане, многодетные семьи и пенсионеры», – добавили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

К слову, с начала 2018 года компенсировать данные услуги могут и семьи, получившие региональный материнский капитал. Воспользовались этой возможностью в Свердловской области уже 43 семьи.

Как добавил свердловский губернатор в рамках поездки в Ирбитский район, регион приступил к реализации президентской задачи «200 метров до трубы». Под этот параметр попадает почти 220 тысяч домов в регионе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в рамках одной из последних поездок по региону Евгений Куйвашев обратил внимание на строительство новых школ в Свердловской области. В ближайшие три года в свердловских муниципалитетах появится 21 объект общеобразовательного характера.

Фото: ДИП администрации губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.