Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для Свердловской областной детской больницы закупят оборудование на 230 млн рублей

медучреждение
В медучреждении появятся аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы и инкубаторы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Почти 230 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на покупку медицинского оборудования для Свердловской областной детской клинической больницы. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин после обращения к нему губернатора Евгения Куйвашева.

«Просьба касается детской областной клинической больницы. Много лет на ее базе работает центр детской онкологии и гематологии, а также областной перинатальный центр. Прошу рассмотреть возможность предоставления средств из федерального бюджета на сумму 230 миллионов рублей на переоснащение этой больницы», – обратился к премьер-министру Евгений Куйвашев в Екатеринбурге 5 июля.

На эти средства планируют закупить более 40 единиц медицинских изделий. В детской больнице появятся аппараты МРТ и ИВЛ, видеоскопы, неонатальные мониторы, инкубаторы и столы с подогревом для новорожденных.

Также из резервного фонда правительства выделят 68,7 миллиона рублей на покупку компьютерного томографа, рентгеновского аппарата, а также аппарата УЗИ для Центральной клинической больницы № 1 в Екатеринбурге. В этом медучреждении Михаил Мишустин побывал во время рабочей поездки в Екатеринбург.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение на 8 миллиардов о создании в области логистического центра Wildberries.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.