Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге для пяти школ построили современный стадион

Школьный стадион станет отличным подарком для учеников нескольких образовательных учреждений
Школьный стадион станет отличным подарком для учеников нескольких образовательных учреждений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы и глава Екатеринбурга открыли новый стадион на территории школы № 170. Заниматься на спортивной площадке смогут дети из близлежащих школ, не имеющих собственной спортивной инфраструктуры, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городского парламента.

«На стадионе будут играть ученики школы № 170, а также школьники из других – близлежащих школ Железнодорожного района: № 174, № 50, № 183 и № 83. На данный момент у них нет своих стадионов», – сообщает пресс-служба думы.

Спортивный объект станет хорошим подарком для 1255 учеников школы № 170. Школа взаимодействует с разными организациями, например, с «Динамо». Также здесь проводятся спортивные игры: футбольные матчи, волейбол, а также состязания «Фестиваль ГТО», «Веселые старты», городские соревнования «Пятнадцать отважных».

На новом стадионе оборудованы площадки для игры в волейбол и баскетбол, футбольное поле, а также 200-метровая беговая дорожка.

Построили спортивный объект на средства, выделенные из городского и областного бюджетов, – общая сумма в 16,9 млн рублей.

По словам спикера гордумы Игоря Володина, стадион – хороший подарок жителям Железнодорожного района. Также спикер городской думы напомнил, что в городе реализуется еще один спортивный проект по созданию площадок во дворах.

«По инициативе депутатов городской думы был запущен проект «Спорт в каждый двор», который сейчас успешно реализуется. В этом году по нему будут обустроены семь спортивных объектов, среди которых – современные хоккейные корты и площадки для воркаута», – рассказал Игорь Володин.

Он также отметил, что в этом году по проекту будут отремонтированы и оборудованы семь спортивных объектов – хоккейные корты и воркаут-площадки.

Напомним, проект «Спорт в каждый двор» был запущен депутатами Екатеринбургской городской думы. Его цель – создание комфортных условий для занятий спортом во дворах. Проект финансируется за счет средств местного и регионального бюджетов. Так, в 2020 году благодаря проекту было создано и отремонтировано 19 спортивных площадок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что городские депутаты помогли жителям Екатеринбурга подготовить детей к школе.

Фото:пресс-служба Екатеринбургской городской Думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.