Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор объяснил рост смертности от COVID-19

По словам Крекова, сейчас заболеваемость незначительно снижается
По словам Крекова, сейчас заболеваемость незначительно снижается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Рост числа смертей от коронавируса в Свердловской области связан с тем, что регион долгое время находился на плато заболеваемости. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков.

«Чем дольше идет волна заболевания, тем больше накапливается «тяжелых», находящихся в реанимации людей, которые, к сожалению, иногда нас покидают», – сказал он.

По словам Крекова, сейчас заболеваемость незначительно снижается. Если не произойдет смены штамма, ситуация будет развиваться стабильно, прогнозирует чиновник. Тем не менее может произойти рост, так как заканчиваются инкубационные периоды у тех, кто активно контактировал с людьми в начале сентября.

Вице-губернатор также прокомментировал массовый уход на карантин школьных классов и групп в детских садах. По его данным, несколько садиков уже полностью закрыты.

«Как только мы пройдем срок в две недели, начнут появляться и классы, вернувшиеся с карантина. Завтра начнут возвращаться в строй классы, которые уходили на карантин в первые дни», – пообещал он.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге на карантин из-за коронавируса, гриппа и ОРВИ ушли почти сто классов. Школьники находятся на дистанционном обучении.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.