Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Три четверти екатеринбургских учителей привились от COVID-19

75 % сотрудников образовательных учреждений города поставили вакцину
75 % сотрудников образовательных учреждений города поставили вакцину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбургских образовательных учреждениях от новой коронавирусной инфекции привито 75 % сотрудников. Об этом на заседании посткомиссии по развитию образования екатеринбургской городской думы рассказал глава департамента образования города Константин Шевченко. Трансляция велась на портале ЕГД.

«На сегодня достигли цифры в 75 % от всех сотрудников образования уже привили и продолжаем. Уже началась вакцинация от гриппа», – рассказал Константин Шевченко.

По его словам, хоть и учебный год начался в очном режиме, но меры профилактики и защиты от COVID-19 соблюдаются во всех школах и детских садах.

При этом, количество заболевших ковидом среди детского населения растет, добавил глава департамента образования.

Во всех образовательных учреждениях есть утренние фильтры, оснащены антисептиками, рециркуляторами воздуха.

Представитель Роспотребнадзора Елена Потапкина отметила, что в екатеринбургских школах есть признаки заболеваемости COVID-19 и закрытые классы, но речь идет об единичных случаях в этих классах. Полностью закрытых школ из-за коронавируса – нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге на дистант переведено уже 88 классов. Причиной стало обнаружение в них заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.