Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На два региона Урала обрушатся сильнейшие ливни

Екатеринбург и Пермь зальют дожди
Ливни придут в Пермский край и Свердловскую область вечером 15 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Уральский гидрометцентр предупредил жителей Свердловской области и Пермского края о сильных линях, которые обрушатся на оба региона в ближайшие часы.

«Во второй половине дня 15 сентября местами по Пермскому краю и в течение суток 16 сентября в Свердловской области и Пермском крае ожидаются очень сильные дожди», – сказано на сайте метеорологического ведомства.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призвало жителей Среднего Урала соблюдать меры безопасности, в частности, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а находясь в них во время ливня - не спускаться в подземные переходы или другие заглубленные помещения. Автомобилистам не рекомендуют пытаться преодолеть подтопленные участки, советуют избегать экстренного торможения.

С аналогичным обращениям к пермякам выступило краевое управление МЧС. Спасатели указывают на угрозу подтопления зданий: в этом случае жильцам предлагают выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и двери, после чего либо покинуть здание, перебравшись на возвышенность, либо подняться на верхние этажи.

Ранее главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко не исключила, что теплая погода осенью еще может вернуться на Урал.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.