Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга спустя шесть лет возобновились рейсы на египетский курорт

Самолеты на египетский курорт вылетают по четвергам
Самолеты на египетский курорт вылетают по четвергам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Из аэропорта Кольцово возобновились рейсы в египетский город Шарм-Эль-Шейх. Прямого авиасообщения с курортным городом не было шесть лет, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполнялись из Кольцово до закрытия авиасообщения с Египтом в 2015 году и пользовались большой популярностью у уральцев», – рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

По итогам 2014 года, когда авиасообщение действовало, пассажиропоток на обоих направлениях превысил 336 тысяч человек.

В пресс-службе отмечают, что перелеты осуществляет компания Air Cairo. Первый рейс состоялся вечером в 22:36 по местному времени. Самолет был полностью загружен.

У уральцев будет возможность попасть на египетский курорт один раз в неделю. В четверг авиалайнер Airbus A320 вылетает из аэропорта Кольцово в 22:30 по местному времени. Прилет на курорт в 01:45. В обратную сторону – перелет в полдень по местному времени, прибытие в Екатеринбург – в 21:20 местного времени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авиакомпания «Победа» возобновляет регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул. Первый перелет пройдет 20 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.