Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале отопление включили в 67 городах

Запуск тепла на Среднем Урале продолжается
Запуск тепла на Среднем Урале продолжается

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области тепло появилось в 67 муниципальных образованиях региона. Об этом «ФедералПресс» рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Сегодня тепло в батареях появилось в 83 % домов и 98 % объектов социальной сферы. В 67 городах тепло в домах и соцсфере дано на 100 %», – рассказали в департаменте информполитики.

В Екатеринбурге отапливается 67 % жилых помещений и 94 % социальных учреждений, сообщает департамент.

Продолжается подключение многоквартирных домов к теплу в городах области. Например, в Алапаевске отопление включено в 98 % домов, в Камышлове – 94 %, Кушве – 92 %.

В департаменте информполитики отметили, что в регионе горячие батареи отапливают 77 миллионов кв. м. жилья и 5960 учреждений соцкультбыта. Среди них 1083 школы, 1684 детских сада, 1081 больница.

«Стопроцентная подача тепла есть в 69 муниципальных образованиях и 83 учреждениях соцсферы», – заявили в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области на утро 20 сентября тепло дали в 62 муниципальных образованиях области.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.