Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский застройщик откроет спортивную школу, вдохновленную олимпийцем

Давид Белявский провел мастер-класс для учеников «Академии гимнастики»
Давид Белявский провел мастер-класс для учеников «Академии гимнастики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Группа компании «Атлас Девелопмент» планирует построить в Екатеринбурге спортивную школу для будущих чемпионов. Эту идею поддержал олимпийский чемпион, гимнаст Давид Белявский, который сегодня провел мастер-класс для воспитанников спортивного клуба «Академия гимнастики», сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Атлас Девелопмент» в каждом проекте закладывает большие площади под спортивные сооружения. Мы обсуждали проект новой профессиональной школы. Есть площадка в Ботаническом микрорайоне, где нет интересного спортзала. Все это пока на уровне идеи и проектирования. Но через два года школа может появиться», – рассказал о планах генеральный директор группы компании «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

cfd238fdb81ecd69c0aee3b78f8a8afd.jpg

Идею появления нового спортивного учреждения в Екатеринбурге поддержал обладатель золотой медали на Олимпийских игра в Токио, спортивный гимнаст Давид Белявский. По словам Владимира Городенкера, именно уральский чемпион стал вдохновителем для появления и развития школ гимнастики в Екатеринбурге.

Сегодня Давид Белявский посетил спортивный клуб «Академия гимнастики», который в 2016 году он совместно с застройщиком «Атлас Девелопмент» открыл в ЖК «Аврора».

В спортивном учреждении учатся малыши от одного года, но, по словам директора спортивного клуба «Академии гимнастики» Владимира Вирского, наступило время развивать сеть.

7990659409dd81f09fbe682dddb16f50.jpg

«В нашем спортзале начинают занятия дети от одного года. Нам хотелось бы более профессиональный и большой зал, чтобы там дети занимались на результат», – сказал Владимир Вирский.

В академии Давид Белявский встретился с пятилетними воспитанниками спортивного учреждения, пообщался с ними, ответил на вопросы и показал мастер-класс спортивной подготовки.

«Я пришел в спорт поздно – в 8 лет. Ни разу не пропускал тренировки. Через некоторое время я переехал в Екатеринбург, потому что в моем городе – Воткинске – были плохие условия для развития. Самое главное – нужно любить то дело, которым занимаешься. Я всегда любил гимнастику», – рассказал о себе Давид.

c3dadaf404541e27cb9aef81f6ca269d.jpg

Сейчас в планах олимпийского чемпиона – попасть на Олимпиаду в Париже в 2024 году.

После общения с начинающими спортсменами, он продемонстрировал выполнение нескольких упражнений, по которым его и российскую команду оценивали на Олимпиаде в Токио – на брусьях и кольцах. И оценил, как с ними справляются ребята.

a6d29b88c332b527a9f52ea4fe7c5e3d.jpg

Кроме того, Владимир Городенкер подарил школе сертификат на новый снаряд – минитрамп «ТимДжим», на котором вскоре будут заниматься ребята.

Напомним, что российские гимнасты, среди которых екатеринбуржец Давид Белявский, выиграли золото в командном многоборье на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.