Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев призвал пенсионеров развивать компьютерную грамотность

Свердловский губернатор призвал пенсионеров осваивать компьютер
Пенсионерка Светлана Халевина в 75 лет стала призеркой чемпионата по компьютерному многоборью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал пенсионеров совершенствовать компьютерную грамотность. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

«Сейчас, и особенно в пандемию, полжизни у человека проходит онлайн. И Госуслуги, и заказ продуктов, и скайп с родными. Масса вопросов, которые можно решить через интернет», – прокомментировал глава региона.

Он отметил, что «Школа пожилого возраста» работает с 2012 года во многих городах области. Там обучаются самым разным видам деятельности – от настольного тенниса до иностранных языков. Но компьютерная грамотность – самый популярный курс. В 2021 году курсы уже окончили более 1,2 тыс человек.

Евгений Куйвашев привел в пример 75-летнюю пенсионерку Светлану Халевину из Екатеринбурга, которая прислала обращение на его «прямую линию». Она прошла специальные курсы и стала призеркой чемпионата по компьютерному многоборью. При этом у женщины даже не было персонального компьютера. Пенсионерка рассказала о своих успехах. Эфир посмотрели благотворители, которые подарили Светлане Халевиной хороший ноутбук.

«Светлана Николаевна показала всем нам, что учиться никогда не поздно. Так держать!» – похвалил екатеринбурженку губернатор.

Ранее «ФедералПресс» подробно писало о «прямой линии» губернатора.

Фото: Евгений Куйвашев / Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.