Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал придут заморозки и мокрый снег

На Среднем Урале резко похолодает
На Среднем Урале резко похолодает

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале в ближайшие дни ожидаются заморозки и сильный ветер, сообщает пресс-служба Уралгидрометцентра.

«Ночью 27–28 сентября местами в Челябинской области, 27 сентября в Свердловской области, 27–30 сентября в большинстве районов Курганской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –5 С°», – рассказали в ведомстве.

В Свердловской области с 27 по 29 сентября ожидаются дожди с мокрым снегом. Ночью температура будет опускаться от –3 С° до –5 С°. Днем столбик термометра поднимется от 3 С° до 9 С°. Прогнозируютсяпорывы сильного ветра. 27 сентября его скорость будет достигать 20 м/с. В остальные дни 5–10 м/с.

По данным синоптиков, екатеринбуржцев в этот же период ожидает погода без осадков. Ночью температура поднимется до 3 С°. Днем – до 9 С°. Сильный ветер настигнет горожан в понедельник – 14–16 м/с. В остальные дни скорость ветра немного уменьшится и достигнет 4–10 м/с.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области на короткое время пришло потепление, которое резко сменилось похолоданием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.