Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал придет потепление

В выходные уральцев ждет теплая погода
В выходные уральцев ждет теплая погода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области в ближайшие выходные ожидается небольшое потепление до 13 градусов Цельсия. Об этом рассказали в пресс-службе Уралгидрометцентра.

«Ночные заморозки отступят, дневная температура повысится на 3–4 °С. В выходные 25–26 сентября ночная температура составит +1,+5 °С, дневная будет в районе +9,+13 °С, что близко к климатической норме», – рассказала главный синоптик Галина Шепоренко.

Она добавила, что в регионе на этой неделе будет преобладать слабый ветер и малое количество осадков.

Но уже на следующей неделе на Средний Урал вернутся дожди, отмечают в Уралгидрометцентре.

«В начале следующей недели погода ухудшится, облачность и осадки ожидаются в Предуралье, в Челябинской и на юге Свердловской области», – добавила Галина Шепоренко.

При этом уже на этой неделе в некоторых районах Свердловской области возможно похолодание и заморозки до –4 °С.

В Екатеринбурге в ближайшие два дня столбик термометра поднимется днем до 11–14 °С, ночью температура будет колебаться от 0 до 2 °С тепла, а где-то ночью будет температура до –3 °С. Осадков и сильного ветра не прогнозируется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае синоптики предсказали резкое похолодание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.