Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти намерены за грядущие два месяца привить больше свердловчан, чем за минувшие полгода

Власти вакцинируют треть свердловчан
Свердловское правительство планирует за два месяца привить треть свердловчан от коронавируса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. В ближайшие два месяца свердловские власти планируют вакцинировать около 1,3 млн жителей региона. Об этом на брифинге заявил замгубернатора Павел Креков.

«Сегодня мы уже имеем около 600 тысяч доз вакцины, которые будут использованы в ближайшее время. Привить нам нужно с учетом того, что у многих привитых прошел же полугодовой период, около 1,3 млн человек ориентировочно. Соответственно, мы должны это сделать за октябрь и за ноябрь месяц. Мы рассчитываем, что к 1 декабря нам удастся выйти на 60% эффективную привитость населения», – сказал Павел Креков.

Для сравнения: численность населения региона составляет 4,2 млн человек, то есть, планируется привить почти каждого третьего. С начала года на Среднем Урале удалось вакцинировать двухкомпонентной вакциной «Спутник V» 1,1 млн человек.

Во избежание очередей власти намерены открывать дополнительные пункты вакцинации. Если будут поступать коллективные заявки с большим количеством прививаемых, будет организована вакцинация по месту работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских подписал распоряжение об обязательной вакцинации представителей целого ряда профессий.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.